AXEL BRÜEL (1900-1977). Lámpara de mesa con forma de torpedo de gres chamota esmaltado, Nymølle, Dinamarca, años 60.
4467015. AXEL BRÜEL (1900-1977). Lámpara de mesa con forma de torpedo de gres chamota esmaltado, Nymølle, Dinamarca, años 60.
Axel Bruel (1900-1977). Lámpara de mesa con forma de torpedo fabricada en gres chamota esmaltado.
Firmado. monograma y marcado y fabricado en Nymølle, Dinamarca.
Altura incluida casquillo: 42 cm aprox.
Altura sin montaje: 34 cm.
Diámetro: máx. 11 cm.
Informe de estado
Arañazos en una sola superficie, de lo contrario no se notará.
Cordón de tela ajustado más nuevo. No se proporciona garantía funcional.
Altura sin montaje: 34 cm.
Diámetro: máx. 11 cm.
Informe de estado