446339. Escultura, bronce, "Desnudo Aspasie" fundido posteriormente según A. Gennarelli, finales del siglo XX/contemporáneo.
Mujer sentada con falda. Sobre basamento de masa de piedra negra. Firmado A. Gennarelli.
Altura total 24cm.
Desgastes normales de uso.