446261. MESA, madera preciosa con marquetería, siglo XIX.
Disco en forma de medallón con incrustaciones de marquetería en forma de pájaros, caja en el borde. Detalles ennegrecidos, pie de pie con bastón torneado.
Largo 94,5, ancho 70,5, alto 74 cm.