MUEBLES DE COMEDOR, 6 piezas, estilo neo-rococó, siglo XX.
446253. MUEBLES DE COMEDOR, 6 piezas, estilo neo-rococó, siglo XX.
Con los llamados pies de cuenco y de garra.
Aparador con dos puertas y cajones subyacentes y un estante, largo 161, ancho 55, alto 87 cm.
Mesa de comedor con tapa extraíble y dos tapas insertables debajo (cada una de 57,5 x 77,5 cm), largo 145, ancho 79,5, alto 76 cm.
Cuatro sillas con asientos tapizados sueltos, altura asiento 44 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, marcas, manchas, desperfectos menores.
Informe de estado