4457399. CAJA CON ESTAMPADO CARIBEÑO DE WILLIAM MOORCROFT.
Rectangular, la portada pintada en esmaltes policromados con 2 veleros y 2 gaviotas, sobre un fondo azul verdoso, 12,2 cm de ancho, firmada, con restos de etiquetas.
Informe de estado
Se agrieta por todas partes, del chip a la base (¿defecto de fabricación?), una esquina dañada y reparada.
Informe de estado