445283. FIGURA, gres, "Pescador en barca", de la serie Esculturas, Lisa Larson, Gustavsberg.
Parcialmente vidriado. Altura unos 14 cm. Sello firmado.
Proviniens: Ha pertenecido a uno de los coleccionistas privados más importantes de Suecia de figuras de Lisa Larson.
Sin comentarios.