Dos monedas de bronce romanas, Constantino I, billon, follis y Galenus, emperador romano 218-268 d.C., tetradracmas.
4452048. Dos monedas de bronce romanas, Constantino I, billon, follis y Galenus, emperador romano 218-268 d.C., tetradracmas.
Anchura máxima aprox. 28 y 22 mm
Procedencia: Sirishov, Estocolmo y las familias Wallenberg y Oxenstierna, las monedas se recolectaron en la primera mitad del siglo XX, y las más recientes se agregaron alrededor de 1980 y allí se heredaron a los propietarios actuales.