444819. ESCULTURA en madera de tilo tallada, la Virgen con el Niño. Centroeuropa, siglo XVIII.
Escultura en forma de la Virgen con el Niño, de pie sobre una esfera, decorada con cristogramas y una serpiente.
Altura 39cm.
Desgaste relacionado con la edad.