4445881. MARC CHAGALL (1887-1985). El acordeonista.
Marc Chagall (1887-1985), L'accordéoniste, litografía en color, 1957, de: Derrière le miroir, núm. 99/100, publicado por Maeght Editeur, impreso por Mourlot Paris, inscrito por una mano extranjera en el soporte, ca. 23,9 x 38,8 cm, enmarcado detrás de un cristal, con marco ca. 40,6 x 53,5 cm
Lista de obras: Mourlot 204.
Informe de estado
No enmarcado, examinado. Pliegue central, esquinas parcialmente con pequeños pliegues, marco con leves signos de desgaste.
Lista de obras: Mourlot 204.
Informe de estado