444094. SILLAS TRAP, un par. Segunda mitad del siglo XX.
Libro. Respaldo y asiento trenzados con cordones. Copias posteriores a la "Silla plegable" de Hans J Wegner.
Desgastes normales de uso. Informe Desgaste en el tratamiento de la superficie. Manchas insignificantes.