Tablero escandinavo de álbumes de la década de 1700.
4436920. Tablero escandinavo de álbumes de la década de 1700.
Tabla escandinava de almue hecha de pino pintado del siglo XVIII, vasija cortada con iniciales y números de año, mango con forma de caballo. L. 64 x 13 cm.
Informe de estado
Afección relacionada con la edad con pátina utilitaria, picadura de gusano, al caballo le falta la cola y daños leves en la espalda en la parte inferior.
Informe de estado