4436207. Espejo de estilo gustaviano tardío, siglo XIX.
Marco de madera dorada ricamente decorado con motivos de urnas, flores, pájaros y acantos. Columnas con capiteles y bases, caneladas. Espejo facetado.
Dimensiones: altura aprox. 165 cm, ancho aprox. 88 cm. (en la parte más ancha).
Desgastes normales de uso, grietas, reparaciones, pérdidas menores en la decoración.