44342. VAS, gres, Carl-Harry Stålhane y SKÅL, gres, estudio de Stig Lindberg Gustavsberg, 1979.
Jarrón con decoración tallada vidriada en tonos marrón-negro, altura 12,5 cm. Cuenco con glaseado de sangre de buey, diámetro 12 cm.
Jarrón con grietas de producción.