ERNST HÄLLGREN. Aguafuerte, «Broomstick», firmado E. Hällgren.
4425391. ERNST HÄLLGREN. Aguafuerte, «Broomstick», firmado E. Hällgren.
Broommakarbacken es una calle al este de Södermalm en Estocolmo, Suecia. Todos los edificios de Kvastmakarbacken y Kvastmakartrapan están clasificados en azul por el Museo de la Ciudad de Estocolmo, lo que significa que el valor histórico cultural de las casas corresponde a los requisitos para construir monumentos establecidos en la Ley de Monumentos Culturales. El edificio forma parte de la reserva cultural de Åsöberget.48x39 cm.