442407. PIEZA DE MADERA, decoración tallada, siglo XVIII/XIX.
Posiblemente parte de un barco, supuestamente encontrado en Åland bajo el suelo de un camarote.
Alto 128,5, ancho 45 cm.
Desgastes normales de uso, grietas y marcas de quemaduras en la parte posterior.