JARRON, 2 piezas, "Laholm", Lars Thorén, Rörstrand.
442316. JARRON, 2 piezas, "Laholm", Lars Thorén, Rörstrand.
Loza esmaltada en blanco pintada con flores de prado Florero con borde acampanado, altura 27 cm Florero colgante, altura 17 cm Ambos estampados con una sola R coronada y el florero también con la firma.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso con marcas Desigualdad de fabricación El jarrón colgante con grietas de edad.
Informe de estado