SVEN X:ET ERIXSON. Del mural La Lucha Obrera, óleo sobre Tabla, (núm. 12).
44205. SVEN X:ET ERIXSON. Del mural La Lucha Obrera, óleo sobre Tabla, (núm. 12).
Mujer con hijos. Aproximadamente 78 x 65 cm Procedencia: Expuesto en la exposición de Liljevalch "El movimiento obrero tiene su opinión" 1937 Museo de la Ciudad de Estocolmo 1995.