4420127. THOMSON, VIAJES POR SUECIA, 1813.
THOMSON, TOMÁS. Viajes por Suecia, durante el otoño de 1812... 260 x 220 mm. Ilustrado con mapas y otras láminas. Londres, impreso para Robert Baldwin, 1813.
4 a. 280 x 225 mm. 13 láminas y mapas grabados, algunos plegables, que incluyen retratos de Karl XIV Johan y Gustav IV Adolf. Correa trasera de piel del siglo XX con cinco volúmenes en relieve, etiqueta trasera con título en dorado,
Thomas Thomson (1773-1852), químico y mineralogista escocés.
Informe de estado
Unas cuantas páginas y un par de láminas con puntos, impresiones de los planos y mapas en las páginas de texto opuestas.
Informe de estado