4415521. UNA MESA DE CAFÉ CIRCULAR DE CAOBA.
con decoración foliada y ondulada tallada y moldeada, todo levantado sobre patas de pala, 61 cm de diámetro x 47 cm de alto.
Informe de estado
Un poco de agua y marcas de anillos en la parte superior. Alguna variación de color y decoloración. Algunas pérdidas menores a causa del moldeo. Otros golpes, rozaduras, arañazos, marcas y desgaste acordes con la edad y el uso.
Informe de estado