4407426. Graba en vinilo unos 345 sencillos.
Artistas seleccionados: 11 cantantes de Hootenanny, 7 Lill Babs, 4 europeos, Lars Lönndahl y Jörgen Edman. Los sencillos de Mm 5 están firmados.
Procedencia: finca de Christer Peters
El cantante, actor y artista Christer Peters (1961-2025) tenía un gran amor por la música, algo que se refleja en su gran colección de discos de vinilo que ahora están a la venta. Aquí encontramos colecciones más grandes de artistas suecos como Siw Malmkvist y Thore Skogman, pero también clásicos ocasionales de The Sweets, Harpo, Def Leppard y Mannfred Manns.
Informe de estado
No se han revisado completamente, las muestras muestran buenas condiciones. Pueden producirse duplicados.
Informe de estado