4406525. DOS ESCULTURAS DE AVES DE TÉCNICA MIXTA.
El primero es un zarapito, de 35 cm de altura,
Y otro en madera tallada y hierro forjado, de 82 cm de altura.
Y otro.
(3).
Estado desgastado, algunas veces se encogen y se empañan, otras son deliberadas.