440000. CAJAS DE AZÚCAR, madera, 3 piezas, Svenska Sockerfabriks Aktiebolaget.
Un cajón, alto 26 cm, largo 67 cm, ancho 23 cm Dos cajones, alto 23 cm, largo 72,5 cm, ancho 33 cm.
Desgaste leve por Desgastes normales de uso Algunos defectos menores y antiguos en la madera.