4398693. LOVIS CORINTH (1858-1925). madre e hijo.
Lovis Corinth (1858-1925), madre e hijo, grabado, 1911, firmado, en el reverso con una copia de una confirmación de la Galerie Boisserie de Colonia fechada el 9 de febrero de 1976, 21 x 14 cm, enmarcado detrás de un paspartú y detrás de un cristal, con marco ca. 54 x 43 cm
Lista de obras: Schwarz 60.
Informe de estado
No enmarcado, examinado. En la parte inferior, varios nombres de manos ajenas.
Lista de obras: Schwarz 60.
Informe de estado