4397680. Un jarrón de gres, Saxbo, Dinamarca, década de 1930.
Modelo número 16. Esmaltado en tonos azules. Altura aprox. 16 cm.
Procedencia
Colección de Jan Hellner, Estocolmo. Luego se hereda dentro de la familia.
Desgaste superficial insignificante.