JUEGO DE COMIDA/CAFÉ/TÉ, 81 piezas, porcelana, "Gröna Anna", Rörstrand.
439580. JUEGO DE COMIDA/CAFÉ/TÉ, 81 piezas, porcelana, "Gröna Anna", Rörstrand.
12 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos de entrada, 12 platos, 12 tazas de café con platillo, 11 tazas de té con platillo, 3 fuentes, 2 tazones, cacerola, tetera, terrina, jarra y termo de café. El diámetro de los platos llanos es de aproximadamente 24 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor. Hay algo de descantillados.
Informe de estado