LARS ÅKIRKE (1926-2004). Composición «Growing Red Sun-Forms», óleo sobre lienzo.
4394569. LARS ÅKIRKE (1926-2004). Composición «Growing Red Sun-Forms», óleo sobre lienzo.
Composición de Lars Åkirke titulada «Groende Rød Sol-Former», óleo sobre lienzo, firmada y fechada en 1972. En el reverso, el sello de «The Free Exhibition». Altura 92 x 102 cm.