4393511. TRES OBRAS DE ARTE ENMARCADAS (3).
Incluir una escuela china (siglos XIX/XX) con tinta y color sobre seda «Un erudito en el paisaje», que representa a un erudito con una túnica fluida de pie bajo un árbol en una ladera boscosa. Ejecutado con pinceladas finas y una paleta suave, en el estilo literario tradicional, marca de sello rojo en la parte inferior derecha, alojada dentro de un marco dorado y esmaltado de 48 cm por 42 cm, incluido el marco de 31,5 cm por 24 cm, tamaño de imagen, junto con una escuela británica del siglo XX «madera a la deriva junto al lago», óleo sobre lienzo colocado sobre tabla, firmado insistentemente en la parte inferior izquierda, alojado dentro de un marco de madera de 52 cm por 42 cm, incluido un marco de 39 cm por 28,5 cm, y Reinier Zeeman (c.1623-1667) «Loading The Boats», grabado, alrededor de 1659, alojado dentro de un marco ebonizado y esmaltado de 37,5 cm por 30 cm, incluido el marco 21 Tamaño de imagen en cm x 13 cm. (3).
Informe de estado
Algunos pequeños rasguños en los marcos, área de elevación para convertirse en lienzo en la parte inferior izquierda del cuadro Drift Wood.
Informe de estado