439274. MESAS TIEBE PHURBA Y KARTIK SIGLO 18/19.
Cuchilla ritual y daga demoníaca: 2 partes, Kartik con Vajra como mango y un elefante estilizado como elemento disuasorio. Aleación de bronce y hoja de hierro fundido, 11,5x8 y 13,5 cm de edad pátina rara forma en miniatura. Nepal/Tíbet 18/19. siglo.