4392121. UN CONTRATO DE MANUSCRITOS DE CARLOS II.
Fechado en 1661, ¿el documento entre Robert Fair? de Middlesex y Thomas Croft, lo que parece ser un pago de doscientas libras. el documento enmarcado y esmaltado, 61 cm de ancho, 52 cm de alto, incluido el marco.
Informe de estado
El documento presenta un desgaste normal esperado, pero en buen estado general, se agrieta en la parte posterior del marco y se repara con cinta adhesiva.
Informe de estado