439150. IMARI, JAPAN. Jarrón, principios del siglo XX.
Pintura principalmente en rojo y azul, algo de dorado y motivos de la naturaleza: árboles, flores y soles. Cuatro cabezas humanas debajo del labio. En el labio interior todavía flores y paisaje. Que data de principios del siglo XX, sin marcar. altura aprox. 26,5 cm / soporte 9 cm.