Sofá, siglo XX, extensible, decoración cortada, pintado.
4391167. Sofá, siglo XX, extensible, decoración cortada, pintado.
Procedencia: Perteneció a Ralph Lundsten (1936-2023), compositor, pionero de la música electrónica y de sintetizador en Suecia. El sofá se encuentra en Villa Frankenburg, donde se encontraba su estudio Andrómeda.
Altura del asiento aprox. 55, altura total aprox. 148, longitud aprox. 188 cm.
Informe de estado
Grietas secas, piezas decorativas con daños, marcas, manchas, desgaste.
Informe de estado