4387913. OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. BACKGAMMON. Óleo sobre lienzo, «Madre e hija», firmado, primera mitad del siglo XX.
Firma poco clara.
Dimensiones del marco: 60 x 89 cm.
Dimensiones de la imagen: 43 x 72 cm.
Desgastes normales de uso, manchas por rozaduras y suciedad superficial.
No