4386029. MARI SIMMULSON. Un jarrón, loza, Upsala-Ekeby.
Jarrón de loza esmaltada con motivo de mujer. Etiqueta marcada con «Upsala-Ekeby», monograma firmado debajo.
Altura 14 cm, ancho 7 cm, profundidad 7 cm.