4385782. HOJA DE ROCA. Allmoge, madera, fechada en 1864.
Accesorio de madera con hoja de roca y lino con decoración calada y cortada. Fechado en el reverso con las letras «1864" y «AB, JD».
49 cm de largo, 16 cm de ancho y 3 cm de alto aproximadamente.
Informe de estado
Desgastes normales de uso Pintura que se raya o se descascara.
Informe de estado