438382. MESA DE CENTRO, estilo gustaviano, principios del siglo XX.
Rectangular. Pintado en blanco y dorado. Patas acanaladas. Cortar decoración de guirnaldas. Losa de piedra. Largo 103 cm, ancho 59 cm, alto 72 cm.
La losa de piedra con arañazos. Desgastes normales de uso.