JOSÉ PÉREZ OCAÑA, "OCAÑA". Rostro.

4383589. JOSÉ PÉREZ OCAÑA, "OCAÑA". Rostro.

Gouache y carboncillo sobre papel
Firmado.
33x24,5 cm.

Procedencia: Comprado al artista por su actual propietaria, amiga personal de Ocaña, directora de la galería "Begur", de Begur (1972-1975), directora de la galería "Mec Mec" de Barcelona (1975-1978) y comisaria de la exposición "Ocaña", celebrada en el Museo Español de Arte Contemporáneo de Madrid en 1985.

Informe de estado

Pliegues en el papel, probablemente de origen.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Firmado.
33x24,5 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 341