4383589. JOSÉ PÉREZ OCAÑA, "OCAÑA". Rostro.
Gouache y carboncillo sobre papel
Firmado.
33x24,5 cm.
Procedencia: Comprado al artista por su actual propietaria, amiga personal de Ocaña, directora de la galería "Begur", de Begur (1972-1975), directora de la galería "Mec Mec" de Barcelona (1975-1978) y comisaria de la exposición "Ocaña", celebrada en el Museo Español de Arte Contemporáneo de Madrid en 1985.
Firmado.
33x24,5 cm.