OBI e INRO, 3 partes, textil y laca, Japón siglo XX.
438249. OBI e INRO, 3 partes, textil y laca, Japón siglo XX.
Obi, para kimono, con hilos metálicos entrelazados en color dorado y plateado y detalles en rojo sobre fondo negro. Largo 390 cm, ancho 30 cm. Interior.
Informe de estado
Obi con Desgastes normales de uso y manchas, cajas con desgaste.
Informe de estado