ROBERT MORDEN (1650-1703). Devonshire, c. 1695 o posterior.
4379695. ROBERT MORDEN (1650-1703). Devonshire, c. 1695 o posterior.
Roberto Morden (1650-1703). Devonshire, mapa grabado coloreado a mano, 420 mm x 365 mm, Londres: Abel Swale, Awnsham & John Churchil, c. 1695 o posterior, más tarde enmarcado y esmaltado, 60 cm x 55 cm en total.
Informe de estado
manchas y manchas dispersas. Bajo un cristal, sin examinar, fuera del marco acristalado.
Informe de estado