Acuarela y técnica mixta sobre papel, 5 piezas, que varían de 15 x 23 cm a 9 x7 cm. Dimensiones del marco 50 x 66 cm. Firmado Brusewitz.
Maqueta de ilustraciones para «Hunting» de Gunnar Brusewitz (1967), b.la. «Orrjakt» página 192.
No se examinó fuera del marco.