4378104. MÜNCHNER MALER. Fischer am Chiemsee.
Pintor muniqués, finales del siglo XIX, Fischer am Chiemsee, acuarela sobre lápiz, anteriormente atribuido a August Seidel (1820-1904), ca. 19 x 36 cm, enmarcado detrás de un cristal, con marco ca. 27 x 43 cm.