JOHAN GEORG ARSENIUS. Según. Interior del establo, óleo sobre lienzo firmado J Arsenius Kop L Ribbing 95.
437554. JOHAN GEORG ARSENIUS. Según. Interior del establo, óleo sobre lienzo firmado J Arsenius Kop L Ribbing 95.
Dos caballos y un perro en un establo con zancos.
El cuadro, que es una copia del original de John Arsenio, está colgado en el fideicomiso de Ulfsnäs. El artista y también terrateniente Lennart Ribbing ha sido autenticado por su nieta Ulla Olin a través de una firma a bolígrafo en el marco de tensión.
"Copiado por Lennart Burlándose de mi abuelo ULLA OLIN El cuadro colgado en la habitación del abuelo en Ulfsnäs después de la muerte de la abuela 62x80, enmarcado 77x85 cm.
Informe de estado
Desgaste, pérdida de color, el lienzo debe estirarse.
Informe de estado