4372262. FRANCESC SUBARROCA. "Somorrostro".
Dibujo a carboncillo y gouache sobre papel.
Firmado y localizado en Somorrostro. En el paspartú, fechado y dedicado. En el reverso, firmado, fechado, localizado y titulado "Somorrostro".
23x29,5 cm.
Informe de estado
En buen estado. Marco de madera en estuco moldurado y dorado.
23x29,5 cm.
Informe de estado