4370007. ANTON GENBERG. «Motivo de Fjällbacka».
Óleo sobre lienzo, 60 x 81 cm, incluye marco 76 x 95 cm. Firmado A. Genberg y fechado en 1928.
Ligeramente holgado en el marco, lienzo sin estirar, aparecen manchas o suciedad en la superficie.
No
Anton Genberg (1862–1939)