4366851. CÍRCULO DE EDWIN MASTERS (BRITÁNICO, SIGLO XIX).
Figuras, caballos y carretas ante una granja
Óleo sobre lienzo
29 x 55 cm (11,5 pulgadas x 21,75 pulgadas): tamaño de la imagen
42 x 67 cm (16,5 pulgadas x 26,5 pulgadas), tamaño total incluido el marco dorado.
Procedencia: Galería de Mandell, Elm Hill, Norwich.
Informe de estado
Lienzo revestido con pintura superior visible bajo inspección UV, listo para colgar.
Óleo sobre lienzo
Informe de estado