4366255. UNA MESA DE SOFÁ DE NOGAL REBABADO DEL SIGLO XX.
La tapa rectangular con cuerdas de madera de boj y hojas colgantes sobre dos cajones, por encima de las patas con lengüetas y camillas torneadas levantadas sobre ruedas, 103 cm de ancho, 74 cm de alto y 56 cm de profundidad.
Informe de estado
desgaste y pérdidas en el pulido, grietas y arañazos en la chapa.
Informe de estado