4365765. Dos pistolas de bloqueo, del siglo XIX.
2 pistolas de percusión con cañón de hierro, marcas indistintas en forma de águila con el texto subyacente SP, longitud aproximada de 20 cm.
Desgastes normales de uso, rechazo del varón, marcas. óxido, sin prueba de funcionamiento, no se proporciona garantía de funcionamiento.