4362339. JAAN GRÜNBERG (1889–1969). Bodegón floral.
Óleo sobre cartón, 35 x 27 cm, con marco de 50,5 x 41 cm. Firmado J. Grünberg.
PROCEDENCIA
De la colección privada de Andrus Saareste, posteriormente heredada dentro de la familia.
Pequeños orificios en el borde superior de la imagen, ligero desgaste relacionado con la edad en los bordes de la hoja, ligera pérdida de color.
Si tiene preguntas y tiene un informe de estado físico, póngase en contacto con jonas.malmberg@auktionsverket.com.
Sí
Across The Baltic Sea