435781. RELOJ DE PULSERA, oro de 18 quilates, Arte Nuevo, Certina, segunda mitad del siglo XX.
Automático. Esfera luminosa con índices lineales dorados. Diámetro sin corona aproximadamente 32 mm. "Por celo y honradez al servicio del reino".
Función no probada. Desgastes normales de uso.