435753. MESA DE CENTRO, madera, probablemente David Rosén para Westbergs Möbler, Tranås, mediados del siglo XX.
Tablero de mesa redondeado enchapado. Patas cruzadas curvas, varillas de latón. Marcado a lápiz debajo.
Longitud 119,5 cm.
Ancho 61 cm.
Altura 56 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso, marcas, disco parcialmente decolorado por el sol y con manchas.