CRISTALERIA, 94 piezas, cristal, "Junior" modelo "Odelberg", Kosta, primera mitad del siglo XX.
434075. CRISTALERIA, 94 piezas, cristal, "Junior" modelo "Odelberg", Kosta, primera mitad del siglo XX.
Pie cuadrado y decoración pulida con detalles dorados.
8 copas de vino tinto, altura 16 cm.
7 copas de vino blanco, altura 13,7 cm.
6 copas de champán con copa verde (producción especial limitada), altura 19,5 cm.
8 vasos de cerveza, altura 13 cm.
18 copas de jerez, altura 9 cm.
2 copas de champán, altura 12 cm.
4 copas de vino fuertes, altura 10,5 cm.
1 vaso para beber, altura 10 cm.
8 vasos de chupito, altura 11,2 cm.
13 vasos selter, altura 9 cm.
16 piezas, cristal tachonado, altura 9 cm.
3 garrafas de las cuales 1 sin decoración dorada de la fabricación, altura 23,5 - 31 cm.
Informe de estado
Desgaste Desgastes normales de uso, faltan tapones en 2 decantadores.
13 vasos selter, altura 9 cm.
Informe de estado